Лишь мозг способен сделать интересной нашу жизнь. Такое мнение в интервью «Литературной газете» высказала член Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова.

С этой точки зрения, считает она, «питание» мозга является важнейшим вопросом. Следует исключить вредную, ненужную информацию подобно тому, как мы стремимся оградить себя от ядовитых, отравленных продуктов. Важно заботиться о чистоте собственного словарного запаса и выстраивании слов, а также о развитии интеллекта. Тогда и на телесном уровне у человека все станет хорошо, убеждена философ.
Здоровый образ жизни, по мнению Лучезарновой, требует соблюдения правил четырех «не»: не ругаться, не есть мяса, не пить, не курить. Мозг может нормально функционировать лишь в бесконфликтной среде. Быстрые сокращения при стрессе являются пагубным фактором для него. Инстинктивное сжатие мозга происходит при поступлении конфликтной информации, что приводит к формированию вокруг него защитного поля. В итоге негатив сбрасывается на других людей, т.е. негативная информация в окружающем пространстве превалирует над позитивной.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


