Вышла новая версия десктопных редакторов Р7 офис, которая упростит повседневную работу пользователей и сделает ее еще более комфортной. В новом релизе появилась поддержка облака Mail.ru (VK) в качестве рабочего файлохранилища. Плюс к тому пользователям стали доступны новые инструменты, облегчающие рутинную работу с документами.
Самое важное и ожидаемое из обновлений: в разделе настроек «Совместная работа» редакторов теперь можно подключиться к облаку Mail.ru (VK). Это сделает использование десктопных редакторов Р7 офис более удобным для широкого круга пользователей, в том числе и корпоративных.
В редакторах появился новый полезный функционал: пользователи теперь могут прикреплять к одному офисному документу другие файлы через функцию вставки объекта на вкладке «Вставка». Таким образом можно легко сформировать рабочий контекст для решения какой-либо комплексной задачи в пределах одного документа. Воспользоваться ею просто: если объект был вставлен в ваш документ как иконка, по двойному клику откроется окошко его редактирования.
Презентации вышли на новый технический уровень: в редакторе появилась поддержка аналога перехода между слайдами — «Трансформация». При помощи доступных эффектов, среди которых перемещение, масштабирование, изменение цвета/формы и прочие, можно создавать динамичные, профессиональные слайды и добиться впечатляющего визуала. При этом обеспечена обратная совместимость в формате Office Open XML – то есть презентации, созданные в редакторе Р7 можно будет без проблем воспроизвести на ПК, где установлен любой офисный пакет. Это важно, ведь чаще всего демонстрировать презентацию приходится не на том ПК, на котором она создавалась.
А ещё в редакторе теперь поддерживается эффект размытия для тени фигуры: презентации будут выглядеть ещё более опрятно и презентабельно.
- 09:10 Извлекаем дату и время в редакторе таблиц Р7 офис
- 18:01 Корпоративная база знаний: для чего нужна и как ее создать в Р7 офис
- 12:49 Юлия Никитина: почему Telegram меняет финансовые медиа и как брендам адаптироваться к новой логике информации
- 11:02 Huawei Cloud представила глобальную политику партнерства по продажам на 2026 год, нацеленную на достижение успеха в эпоху искусственного интеллекта


