Данные опроса SuperJob показывают, что сторонники КПРФ отличаются наибольшим скепсисом к прививочной кампании: из них вацинировались 31%, собирающихся пойти на процедуру – 18%. Для сравнения: среди поддерживающих «Единую Россию» привились 55%, еще 28% планируют вакцинироваться, среди голосующих за «Яблоко» – 49% и 19%, у «Новых людей» – 48% и 19%, у справедливороссов – 44% и 28%.
Любопытно выглядит обоснование этих цифр, выраженное в усредненном комментарии сторонников КПРФ: «Пусть вакцинируются те, кому нравится повышение пенсионного возраста и ежегодное повышение тарифов ЖКХ».
В этой связи становится понятно принципиальное нежелании КПРФ подписать соглашение «За безопасные выборы». Оно, в частности, предполагает сокращение числа очных агитационных мероприятий и рекомендации о вакцинации для кандидатов и наблюдателей. КПРФ, очевидно, не просто не хочет присоединяться к здравой инициативе конкурентов из ЕР, но и пытается оседлать антипрививочные настроение ради получения голосов протестного электората. Как отмечает телеграм-канал Мейстер, учитывая количество жизней, которое пандемия унесла в нашей стране, подобная стратегия выглядит не просто популистской, но и аморальной.
- 21:22 Мотивация от Юлии Коноваловой: путь к успеху через лидерство и soft skills
- 10:26 Джеффри Сакс объявлен кандидатом на присуждение Международной премии мира имени Л. Н. Толстого
- 19:17 В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
- 19:46 Биржа BTCC и фонд Red Eagle собрали £30 000 для нуждающихся детей на кубке по гольфу Kent Construction с участием легенды премьер-лиги Мэтта Ле Тиссье