Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).
Благодаря этому Банк Уралсиб стал полноценным участником новой инфраструктуры рынка цифровых прав. Это позволит банку выпускать собственные ЦФА на широкий спектр базовых активов и получать дополнительный доход за счет выпуска и обращения цифровых прав в собственной информационной системе.
Клиенты банка, в свою очередь, получили возможность инвестировать в ЦФА, выпущенные Банком Уралсиб и его корпоративными клиентами, которые теперь могут привлекать финансирование за счет выпуска ЦФА.
«Включение в реестр Банка России – это важный этап в развитии наших цифровых компетенций и создании новых возможностей для заработка и роста доходов банка. Он открывает перед Банком Уралсиб перспективные направления в сфере цифровых технологий и укрепляет его позиции на инновационном финансовом рынке», – отметил заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Олег Воротницкий.
- 19:59 Компания Shanghai Electric представила комплексные решения для перехода к безуглеродной экономике на выставке Carbon Neutrality Expo 2026
- 19:52 Lockton назначает Стефана Лесперанса генеральным директором своего канадского бизнес-подразделения
- 11:22 Беларусь и Китай выбрали регулирование вместо запретов
- 19:06 Выручка Lockton в 2026 финансовом году увеличилась до 4,5 млрд долларов США


