
На Евразийском аэрокосмическом конгрессе в Москве советник руководителя «Объединенной авиастроительной корпорации» Борис Алешин обвинил компанию «Аэрофлот» в дискредитации Sukhoi Superjet 100 по следам трагедии в аэропорту «Шереметьево». Об этом информирует Национальная служба новостей.
В своем выступлении Борис Алешин высказался, что «Аэрофлот» фактически объявил на весь мир, что «самолет — дрянь и дерьмо» (конец цитаты).
Авиаэксперты, комментируя его высказывание для Национальной службы новостей, предположили, что эмоциональное выступление советника главы ОАК связано с тем, что 27 августа стартовал международный авиакосмический салон МАКС-2019. ОАК, видимо, опасается того, что по самолетам Sukhoi Superjet 100 у нее не получится заключить ни одного контракта. Высказывание Бориса Алешина следует рассматривать, как попытку авиапроизводителя оправдаться за неудачи и снижение коммерческого интереса к лайнеру SSJ-100 со стороны российских и иностранных авиаперевозчиков и лизинговых компаний.
В своем комментарии экс-замминистра гражданской авиации Советского Союза Олег Смирнов заявил, что катастрофа в «Шереметьево» красноречивее любых заявлений авиапроизводителя. Эксперт отметил, что она стала дополнительным сигналам авиакомпаниям о верности решения не покупать SSJ-100. Как добавил Олег Смирнов, неслучайно мексиканцы дипломатично анонсировали намерения продать Superjet 100 в рамках реструктуризации.
- 18:08 Новый сезон «Без них не начнём» — восемь историй о хранителях традиций на Leo Classics
- 13:01 Анна Эйр поделилась профессиональными принципами работы с известными личностями
- 19:19 В память о Юрии Лужкова в Москве состоялся теннисный турнир «Кожаная Кепка»
- 18:11 Принцип бесспорности нотариальных сделок предложили ввести в России для стабилизации рынка недвижимости


