
Итоги первого года продаж нового вида сырья подвела компания «Симпреал». В конце 2022 года производитель представил новую разработку – сорт каолинового сырья «Альтерна». Менее чем за год он вошел в топ-3 продуктовой линейки производителя, добившись доверия отечественных производителей керамики.
Разработкой сорта специалисты «Симпреал» занимались в течение нескольких лет, решая задачу создать не просто новый сорт каолинового сырья, но также сделать его доступным для производителей керамики разного ценового сегмента, рассказали в компании «Симпреал».
Сегодня «Альтерна» используется для производства керамических изделий и керамогранита, но вместе с тем отлично подходит для получения кирпича различных видов и форматов. Высокая концентрация оксида алюминия обеспечивает сорту повышенную плотность и прочность. Важное преимущество «Альтерны» – более низкая цена по сравнению с аналогичными российскими и зарубежными сортами.
Сочетание великолепных физико-химических показателей и приемлемой стоимости сорта «Альтерна» позволило партнерам «Симпреала» повысить маржинальность производства. Повышенный спрос на «Альтерну» дает возможность компании планировать увеличение объема продаж. Кроме того, оформление долгосрочных контрактов с фиксированной ценой, доступной партнерам производителя, и организация поставки сырья покупателям «под ключ», реализуемой за счет развитой логистической инфраструктуры компании, также способствуют росту показателей компании «Симпреал».
- 15:14 Тимур Турлов объединяет шахматные технологии со своей цифровой экосистемой
- 21:45 Почему формальный подход к документам стал главной угрозой для бизнеса
- 18:07 Новая реальность в ВЭД с RDT Pro: сделка за 30 минут
- 08:14 Впервые в России запущен маркетплейс CALIPTA для поиска клиник и пластических хирургов


