
На расположенном в Приамурье Райчихинском буроугольном месторождении занимается добычей угля актив отечественной компании «Русский Уголь» (относится к ПФГ «САФМАР» бизнесмена Михаила Гуцериева). Это разрез Северо-Восточный, на котором за первые девять месяцев текущего года было добыто 887000 тонн бурого энергетического угля. В комментарии к новости пресс-служба компании рассказала, что это на пять процентов больше тех показателей, которые были изначально запланированы на отчетный период.
Следует отметить, что в настоящее время в Амурской области только на двух угольных разрезах (Северо-Восточном и Ерковецком) добычу угля ведут открытым способом. За минувший год на них в сумме было добыто порядка 3500000 тонн бурого энергетического угля. Это топливо стабильно востребовано дальневосточными предприятиями большой энергетики, а также местными жилищно-коммунальными хозяйствами.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


