
В Москве запустили онлайн-сервис по выбору и работе с инвестиционными объектами Москвы «Активный инвестор». Платформа позволяет выбрать участки и объекты для инвестиционных сделок и просчитать выгоды еще до запуска.
О его работе рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, занимающаяся в Правительстве Москвы вопросами имущественных отношений и экономической политики.
Через личный кабинет пользователь может выбрать и отметить наиболее интересные участки, направить запрос на их осмотр, задать вопросы, выбрать назначение и вид сделки, предложить для реализации свой проект.
Запросы, отправленные из Личного кабинета пользователя сервиса, поступают напрямую в Городское агентство управления инвестициями и органы исполнительной власти Москвы. Поступившие заявки учитываются при вынесении решения по инвестиционному объекту.
Выступая на ПМЭФ 2018, глава Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов рассказал, что «Активный инвестор» может заранее просчитывать стоимость реализации проекта на том или ином объекте, определять издержки и прибыльность. В Московском правительстве отметили, что «Активный инвестор» делает московский инвестиционный рынок понятным и доступным для участия.
- 10:17 Наньша в Гуанчжоу становится центром культурного перформанса района Большого залива
- 13:23 Мохаммед Р. Мхавиш получил премию Neal Conan Prize 2025 года за выдающиеся достижения в журналистике
- 13:32 Праздничный сезон в Premier Residences Phu Quoc Emerald Bay
- 09:09 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге


