
Американские компании отказываются поддерживать программное обеспечение в российских ведомствах. Об этом рассказал помощник президента Игорь Щеголев.
“Несмотря на большую дискуссию на мировом уровне, что корпорация по управлению критической инфраструктурой интернета ICANN должна перейти на международный уровень, она до сих пор остается под юрисдикцией и управлением наших заокеанских коллег из США. Эта проблема требует решения, так как судьба всепроникающей базовой технологии находится в руках одного государства, у неё всегда есть соблазн “нажать рубильник”, – настаивает Щеголев.
Отметим, что на сегодня Россию считают главной угрозой безопасности, особенно если это касается информационной среды. Однако, как утверждает Щеголев, несмотря на столь острые заявления, американские компании все же должны пойти на сотрудничество.
Особое внимание обращено на ICANN, которая является одной из наиболее мощных компаний. Тот факт, что она находится под юрисдикцией США, говорит не в ее пользу.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


