
В рамках заседания в Мосгордуме депутаты приняли решение поддержать законопроект, который предусматривает преференции для столичных автопроизводителей. Как пояснил руководитель городского ДЭПИР Владимир Ефимов, согласно этому документу, местным автопроизводителям обеспечат снижения ставки налога на прибыль с 17% до 12,5%. Об этом информирует РИАМО.
По словам министра, законопроект будет действовать в отношении тех автопроизводителей, которую зарегистрированы и осуществляют профильную деятельность на территории российской столицы. Срок действия льготной налоговой ставки, согласно законопроекту, распространяется на налоговые периоды с 2018 по 2020 год включительно.
Благодаря снижению налоговой ставки, в Москве рассчитывают способствовать модернизации производства автопроизводителей. Также это поможет им расширить штат сотрудников и повысить производственные объемы. Все это в перспективе приведет к росту налоговых отчислений в столичный бюджет.
- 16:05 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
- 14:15 Второе улучшение прогноза рейтинговым агентством S&P для Freedom Holding Corp. и её дочерних структур
- 19:56 АРХИWOOD-2026 объявляет шорт-лист из 77 проектов
- 19:50 На первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылась «Жуковка»


