
Российская электронная школа в скором времени получит серьезный для своего развития. Речь идет об интеграции в нее возможностей Московской электронной школы (МЭШ), о чем сообщил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина. Отмечается, что московский мэр и министр образования РФ Ольга Васильева подписали соответствующее соглашение. Об этом написал портал PROHITECH.RU.
В комментарии к новости Исаак Иосифович сообщил, что под эгидой проекта МЭШ большинство работающих в главном городе РФ школ ждет технологичное оснащение. В частности, речь идет о передаче ноутбуков и электронных панелей.
Также Исаак Калина напомнил, что проект МЭШ наполняют контентом московские учителя. Это логично, ведь только учителю лучше других знать, какой сценарий урока нужно использовать в той или иной ситуации. В то же время никакого навязывания контента «сверху» нет, — уточнил министр.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


