
В минувшем году экс-директор столичной школы Алексей Карпухин был назначен заместителем министром образования Дагестана, и это привело к уникальному событию. В первый раз в истории ребята из этой республики вошли в число призеров проводящейся на ежегодной основе Всероссийской олимпиады школьников. В результате, есть основания говорить о благотворном влиянии столичного опыта образования. Об этом проинформировал портал Москва News.
За последние семь лет уровень московского образования соответствует лучшим мировым практикам. Учащиеся российской столицы по праву занимают свое место в десятке лучших среди учащихся самых крупных городов планеты.
Как отметил Исаак Иосифович Калина (руководитель Депобразования города Москвы), в последние семь лет специалистами его ведомства была проделана большая работа. Благодаря этому, теперь минимум один триумфатор или призер Всероссийской олимпиады есть в 321 из чуть более 600 местных школ. Если говорить о городском уровне, то победители/призеры есть почти у всех школ, что осуществляют профессиональную деятельность на территории столицы РФ.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


