
Восемь лет назад в российской столице приступили к масштабным преобразованиям местной образовательной системы. И это приносит свои плоды — в частности, московские школьники доминируют на Всероссийских олимпиадах. К тому же, в главном городе РФ разработана эффективная модель подготовки управленческих кадров. Отмечается, что эта методика заинтересовала Тамбов. Об этом рассказал портал «Только что».
Как отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, регион намерен перенимать столичный опыт образования, как в отношении подготовки кадров, так и относительно модернизации системы повышения квалификации управленцев.
Ранее руководитель московского Депобразования Исаак Иосифович Калина отмечал, что он гордится сформированным в городе директорским корпусом из шестисот человек. В настоящее время они по инициативе мэра Сергея Собянина занимаются разработкой Стратегии образования Москвы.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


