
Триумфаторами минувшей Всероссийской олимпиады школьников стали 906 учащихся из 227 школ Москвы (в 2010 году их было 43). 191 местному школьнику удалось завоевать медаль металла высшей пробы — это половина от всего «золота» олимпиады. 19 мая в столице прошла торжественная церемония чествования триумфаторов олимпиады, в которой приняли участие мэр Сергей Собянин и руководитель местного Депобразования Исаак Иосифович Калина. Об этом пишет сайт «Новая Губерния».
По словам Сергея Собянина, как и было решено в 2017 году, победители и призеры олимпиады получат премии. Причем они будут увеличены на 50% со 200 тыс. и 100 тыс. рублей соответственно в связи с ростом инфляции и конкуренции.
Исаак Калина, в свою очередь, отметил, что в 2010 году в Москве затеяли преобразования в местной системе образования. Результаты говорят сами за себя, теперь наличие триумфаторов олимпиад стало массовым явлением в местных школах, — констатировал министр.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


