
Руководство «Уралвагонзавод» заявило о начале работы над новой колесной БМП «Атом», которая появится уже в середине следующего года.
На сегодня эксперты из «Уралвагонзавода» проводят тестирование новых разработок военной техники, которая в случае хороших результатов выйдет на мировой рынок уже к концу года.
Помимо этого часть инженеров задействована в создании новой БМП «Атом» на колесной базе.
Руководитель российской корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко заявляет, что новинка получит 57-миллиметровую пушку, новое компьютерное оснащение, дополнительную бронезащиту и много другого, что руководство не разглашает.
Отметим, что раньше над этим проектом Россия работала с французской компанией Renault Trucks Defense, однако из-за неизвестных причин разорвала контракт и начала работать с Emirates Defense Technologies.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


