
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы решил ужесточить требования к компании, которой будет поручено заниматься обслуживанием Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в течение следующих пяти лет. Компанию-подрядчика планируется выбрать по итогам конкурса.
Выигравшая конкурс компания будет обслуживать все оборудование в составе ИТС, в частности 40 тыс.светофоров, 3700 детекторов транспорта, 2700 камер телеобзора, 48 метеостанций и более 150 дорожных информационных табло. Помимо этого, подрядчик будет заниматься тех. обслуживанием и ремонтом систем связи и систем серверного оборудования.
Основным условием конкурса является обеспечение круглосуточного поддержания работоспособности всей системы на уровне более 95%.
Ужесточение требований позволит сделать систему более надежной. Подрядчик возьмет на себя выполнение всех работ и отчитываться об их проведении перед ЦОДД. Тех. заданием также предусмотрены четкие сроки устранения неисправностей для каждого объекта.
Модернизация ИТС поможет снизить аварийности на дорогах Москвы предположительно на 18%, увеличить пропускную способность на перекрестках с повышенным трафиком на 14% и повысить комфорт всех участников дорожного движения, в особенности пешеходов и пассажиров общественного транспорта, путем модернизации светофорного регулирования.
- 18:29 ГК «Элемент» в партнерстве разработала открытую платформу для создания ПАК в области беспилотной авиации
- 15:47 Преобразуем единицы измерения в Р7 офис
- 15:27 SINEXCEL участвует в крупнейшем в Латвии проекте по хранению энергии ветряной электростанции, поставив усовершенствованные PCS мощностью 1 725 кВт
- 15:06 Supermicro расширяет гибкость решений Data Center Building Block Solutions за счет платформ на базе архитектуры ARM и систем OCP для инфраструктуры ИИ


