
От председателя Центральной избирательной комиссии потребовали отменить итоги президентских выборов на территории Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа.
Пикеты напротив здания ЦИК в Москве и городах Ханты-Мансийского автономного округа прошли в минувшую пятницу. Собравшиеся выступали с требованием к Элле Памфиловой с провести тщательное расследование по фактам возможных фальсификаций на выборах 18 марта в Нефтеюганске.
Активисты движения «ХМАО — за честные выборы» продемонстрировали кадры с камер видеонаблюдения, установленные ЦИК, в трех помещениях участковых избирательных комиссий в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа.
На записи заметно, как председатель и члены УИК пытаются закрыть камеры шариками с надписями «Выборы президента» и после, полагая, что их никто не видят, выносят списки избирателей в неизвестном направлении. В результате, по оценке независимых наблюдателей, кандидату Владимиру Путину было приписано более 15% голосов.
Пикетчики заявили, что обращением к Элле Памфиловой не ограничатся, а в ближайшее время подадут иск в суд и заявление в правоохранительные органы, потребовав признать итоги голосования недействительными и привлечь к административной и уголовной ответственности участников фальсификаций.
- 18:47 В Москве растет спрос на современные киностудии: павильоны «Москино» работают на полной загрузке
- 07:28 На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
- 07:16 От первоцветов до роз: какими растениями можно будет полюбоваться на ВДНХ в этом году
- 22:10 Лучшие стартапы питч-сессии в Красноярске получат инвестиционную упаковку от ЕЦИ


