Технологии
04:54 19.04.2016

На днях адвокаты корпорации Microsoft заявили о желании подать иск против властей США, в котором собираются оспорить решение не разрешать корпорации уведомлять клиентов о том, что за их электронной почтой ведется слежка.
Это заявление полностью поддержал сооснователь Билл Гейтс.
«Вероятно, есть случаи, когда правительство должно иметь возможность тайно вмешаться и получить информацию с электронной почты. Но позиция, которую занимает Microsoft в данном процессе, такова, что случай должен быть чрезвычайным», — заявил Гейтс.
Отметим, что за право соблюдения безопасности клиентов борются такие компании, как Google, Facebook, Apple и Microsoft, которые требуют от властей Штатов отменить некоторые законопроекты.
Поделиться:
Похожие темы
- 09:10 Извлекаем дату и время в редакторе таблиц Р7 офис
- 18:01 Корпоративная база знаний: для чего нужна и как ее создать в Р7 офис
- 12:49 Юлия Никитина: почему Telegram меняет финансовые медиа и как брендам адаптироваться к новой логике информации
- 11:02 Huawei Cloud представила глобальную политику партнерства по продажам на 2026 год, нацеленную на достижение успеха в эпоху искусственного интеллекта


