30.04.24
Новости в подробностях
Наталья Сергунина сказала, что Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра
Москва
12:12 26.03.2018

Жителям столицы России представилась уникальная возможность посмотреть пьесы, представленные 12 театральными коллективами страны в формате вне сцены. Городские мероприятия проходят в общественных пространствах города в рамках фестиваля «Золотая Маска» в городе». Организатором события стало Правительство Москвы, поддержавшее проект деятелей театра «Москва-театральная столица», сообщает “Информационный центр Правительства Москвы”.

“Если раньше мы приглашали театры поучаствовать в городских событиях, и они нас поддерживали, то на этот раз черед за нами: Правительство Москвы активно поддерживает начинание деятелей театра – “Золотую Маску” в городе”. Проект, в рамках которого театр выходит на городские общественные пространства”, – рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Спектакли проходят совершенно бесплатно в таких местах, как факультет журналистики МГУ им.Ломоносова, Третьяковская галерея, Центральный детский магазин, библиотека им.Ф. И.Достоевского и т.д. Ознакомиться с расписанием спектаклей можно на посвященном мероприятию сайте. Фестиваль продлится до 14 апреля.

В планы Правительства Москвы входит продолжать сотрудничество в этой сфере с целью развития театрального искусства России.

Фестиваль «Золотая Маска» в городе» стал третьим в серии после «Путешествия в Рождество» и «Московской Масленицы».

 

 

 

Поделиться: