
В 2017-м году на базе МГПУ был запущен образовательный проект «Серебряный университет». В его рамках более двух с половиной тысяч москвичей старшего поколения поступили на пять факультетов университета: гуманитарный, массовых коммуникаций и информатики, культуры и творчества, здоровья и безопасности или психологической поддержки личности. Об этом рассказал портал LIFE24.
В четверг, 22-го марта прошел первый в истории выпускной «Серебряного университета». На мероприятии присутствовал Исаак Калина (глава московского Департамента образования). Он вместе с ректором МГПУ Игорем Реморенко и главой московского ДТСЗН Владимиром Петросяном поздравил выпускников и вручил им сертификаты об окончании обучения. После этого Исаак Иосифович ответил на вопросы прессы.
По словам Исаака Калины, не стоит исключать того, что Департамент образования расширит участие в проекте. Сам факт появления такого проекта в очередной раз доказывает, что получение образования — актуально для любого возраста, — подчеркнул глава Депобразования столицы РФ.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


