
На днях стало известно о том, что группа хакеров уничтожила аккумуляторы от iPhone и iPad по Wi-Fi.
Сотрудники PacketSled Патрик Келли и Мэтт Хэрриган, используя самодельный Wi-Fi, сумели заполучить доступ к аккумуляторам iPhone и iPad и вывести их из строя.
«Мы использовали свойство продукции Apple автоматически подключаться к беспроводным сетям со знакомыми названиями. Таким образом, создав точку доступа Wi-Fi, которая распознавалась как известная гаджету сетью, мы заставили iPhone и iPad подключиться к ней. После этого специально настроенный сервер поменял системную дату устройств на 1 января 1970 года, после чего устройства, не обновленные до iOS версии 9.3, были выведены из строя», — отмечают хакеры.
Отметим, что данный взлом был попыткой показать корпорации Apple очередную уязвимость, которую так и не исправило обновление iOS 9.3.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


