
На днях представители компании Asustek Computer заявили о том, что переходят на новые смартфонные чипы, которые являются главными конкурентами Intel. Изменения коснутся только смартфонов серии ZenFone.
Так, в скором времени компания собирается использовать процессоры Qualcomm и MediaTek вместе с SoC-решением от Intel.
Таким образом компания собирается снизить потребность в продукции Intel, тем самым поборов «зависимость». Так, если в 2015 году Asustek закупила более шести миллионов процессоров, то в этом году собирается снизить этот показатель до отметки, которая не будет превышать пяти миллионов.
Почему компания решила постепенно отказаться от процессоров Intel, пока что неизвестно. Однако стоит отметить, что никаких проблем с их работой нет.
- 12:44 Huawei провела глобальную презентацию новых флагманских продуктов в Мюнхене
- 10:53 BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики
- 10:30 BLUETTI представляет электрогенератор Pioneer 5000 на выставке IFA 2026
- 09:40 РЕД СОФТ, Р7 и ICL Техно открыли ИТ-лабораторию в Президентской академии


