
12 декабря на Московском образовательном канале в прямом эфире телепрограммы «Вопросы, важные для всех» руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина высказался по пяти наиболее актуальным темам, предложенным столичными учителями к обсуждению.
Исаак Калина высказал свое мнение по таким вопросам, как проведение родительских собраний, обучение без выставления отметок, отношение к предмету «Физическая культура», рейтинг вклада школ в образование школьников, возможность создания ресурса для классных руководителей в рамках проекта «Московская электронная школа».
Последний вопрос зрители передачи отметили как самый интересный. Его автор, учитель математики школы №37 Екатерина Шмакова, обратила внимание на то, МЭШ отвечает больше образовательным целям, чем воспитательным, а также отметила, что современным учителям нельзя становиться «образовательными динозаврами». По ее мнению, специальный ресурс на портале МЭШ позволит классным руководителям обмениваться опытом делиться идеями и находиться курсе достижений друг друга.
«Если есть интересные наработки, наше дело принять ресурс, провести модерацию и выставить на всеобщий доступ», – подчеркнул глава Департамента образования Москвы.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


