
По сообщениям ИА «Государственные Вести», в настоящее время официальная позиция МОК относительно участия российских атлетов на Олимпиаде в Пхенчхане остается неизвестна. Впрочем, издание Inside the Games располагает информацией, что к участию к Белым Играм будут допущены только те отечественные атлеты, которые дадут согласие на выступления под флагом МОК.
По словам Андрея Колесника (заслуженный тренер РФ, депутат ГД РФ VI созыва), в настоящее время спорт используется в качестве инструмента дополнительного давления на Российскую Федерацию. Наши спортсмены становятся заложниками в этой ситуации — они вынуждены готовиться в условиях беспрецедентного надзора со стороны ВАДА. Если наша сборная будет отстранена от Белых Игр в Пхенчхане, Олимпийское движение будет дискредитировано. Андрей Колесник призвал с пониманием отнестись к тому, что некоторые наши спортсмены согласятся выступать под нейтральным флагом (все-таки, Олимпиада для многих бывает раз в жизни). Те же, кто откажутся выходить на старты без родного «триколора», станут героями для подрастающего поколения.
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море
- 16:44 Компания QazMoly Limited получила подтверждение интереса к финансированию в объеме 240 млн долларов от банка Export-Import Bank of the United States


