
Для посетителей будут предусмотрены камеры хранения, места для отдыха, пункты заточки и аренды снаряжения. На выбор предложат детские и взрослые размеры коньков.
Этой зимой по всей столице вновь откроются катки на фестивальных площадках цикла мероприятий «Московские сезоны». Крупнейшие из них появятся в районах Кузьминки, Теплый Стан, Марьино, Коптево и Вешняки. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
«Для москвичей и туристов зальют 26 катков. Они будут расположены как в центре города, так и в других округах», — рассказала Наталья Сергунина.
Посетить ледовые пространства приглашают с 11:00 до 22:00 по будням, а в выходные дни — с 10:00 до 22:00. Нужно будет предварительно зарегистрироваться на сеанс.
Вход со своими коньками и экипировкой на 25 площадок сделают бесплатным. А на каток фестивальной локации в музее-заповеднике «Коломенское» понадобится приобрести билет.
Для посетителей предусмотрены камеры хранения, места для отдыха, пункты заточки и аренды снаряжения. На выбор будут детские и взрослые размеры коньков — от 27-го до 47-го.
Ребятам в возрасте от трех лет предложат воспользоваться поддерживающими стойками в форме пингвинов. Подростки от 10 до 14 лет смогут кататься самостоятельно, но только с письменного согласия родителей.
В течение зимнего сезона на 10 ледовых площадках запланированы театрализованные выступления фигуристов. Они покажут спектакли по мотивам русских сказок.
Выбрать площадку и зарегистрироваться для бесплатного посещения, а также купить билет на каток в музее-заповеднике «Коломенское» можно будет в сервисе «Мосбилет».
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


