Бизнес
10:06 6.04.2016

На днях представители компании Samsung заявили о начале работы над умными контактными линзами, которые будут иметь встроенную камеру. Разработку уже запатентовали.
Помимо камеры линза будет иметь дисплей, благодаря которому изображение будет проецироваться сразу в глаз человека. Управлять просмотром и другими командами можно будет благодаря морганию глаза.
Поговаривают, что в супер-линзе также будет встроена антенна и спутниковый интернет, что позволит передавать изображения на смартфон или другое устройство. К тому же, благодаря этому можно будет дистанционно управлять тем или иным гаджетом.
В компании утверждают, что работа над созданием новых линз будет длиться как минимум три года, а официальное представление состоится только в 2020 году.
Поделиться:
Похожие темы
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


