Алекс Спиро (Alex Spiro) объявил, что он подал федеральный иск о клевете в Южный округ Нью-Йорка от имени компании Tecnoglass Inc. и ее соучредителей и руководителей Хосе и Кристиана Даесов (José and Christian Daes). В иске к участнику финансового рынка, игравшему на понижение, Кристиану Ламарко (Christian Lamarco) и его фирме Shadyside Partners, LLC (осуществляющей свою деятельность под именем Culper Research), утверждается, что они намеренно опубликовали ложные заявления, связывающие Tecnoglass и его руководителей с картелем Sinaloa.
В заявлении утверждается, что Culper Research получила прибыль от открытия коротких позиций, распространяя сфабрикованные обвинения, полученные предположительно из документов «разведки», которые как публично подтвердило мексиканское правительство, являются фальсифицированными.
В иске также упоминается, что это не первый случай, когда против Ламарко и Culper Research подаются иски о клевете подобного рода. Опубликованные документы нанесли немедленный ущерб репутации и цене на акции компании Tecnoglass. Истцы требуют возмещения убытков, гонораров адвокатов и вынесения судебного постановления об удалении и опровержении клеветнических заявлений.
- 12:23 Университет City University of Hong Kong привлек более 50 000 посетителей в День открытых дверей
- 21:10 Президент Самия получает отчет следственной комиссии; призывает к национальному оздоровлению, подотчетности и реформам
- 13:31 Шанхай и Алматы заключили соглашения на $2,7 млрд, усиливая стратегическое партнерство
- 18:01 CoCo объявляет о стратегическом партнерстве в Бельгии для ускорения своей экспансии в Европе


