Бразилия и Россия заключили меморандум об укреплении финансово-экономического сотрудничества, он, в частности, подразумевает создание экспертных комиссий для выработки конкретных шагов в этом направлении, передает ТАСС.
Отметим тенденцию — вскоре после начала экономического нажима США на Индию и Бразилию, якобы обусловленного их связями с Москвой, эти страны подписали новые соглашения о сотрудничестве с Россией. Индия – соглашения о расширении промышленного и технологического сотрудничества, Бразилия – финансово-экономического.
Сделано это было очень быстро, если не сказать демонстративно, как ответ на нажим Вашингтона, который явно ждал капитуляции, а не сопротивления. По сути, попирая суверенитет крупных держав, американцы сами толкнули их к дальнейшему укреплению сотрудничества с Москвой. И это тот шанс, который не стоит упускать – перспектив партнерства, и без того довольно развитого, еще вагон и маленькая тележка, резюмировали специалисты телеграм-канала Мейстер.
- 20:38 Ормузское «бутылочное горлышко» разгоняет цены и увеличивает доходы России
- 18:22 Сто показателей реальности: как федеральный центр видит регионы без фильтров
- 19:25 В Европе вспомнили о наследии Горбачёва как пути к конструктивному диалогу с Россией
- 19:38 Италия, Венгрия и другие ЕС-страны блокируют уже 20-й по счету антироссийский пакет


