24 июля 2025 года в городе Астана генеральный директор компании KT&G Global Kazakhstan Сеу Джи Чуль (Seo Ji Chul) и председатель Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Абдреева Шолпан Токтаровна подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Документ отражает переход от рамочного сотрудничества к более глубокой и практикоориентированной модели взаимодействия, направленной на решение актуальных задач в сфере интеллектуальной собственности, в частности борьбы с контрафактной табачной продукцией.
Подписание Меморандума стало важным шагом для укрепления взаимодействия государства и бизнеса в сфере интеллектуальной собственности. Предусматривается разработка совместных инициатив, направленных на борьбу с контрафактной продукцией, повышение осведомленности и культуры охраны интеллектуальной собственности, совершенствование правоприменительной практики и поддержку инновационной деятельности.
- 20:26 За пределами квадратных метров: строительная отрасль России переориентируется на качество жизни
- 17:22 «Рынку лояльности нужен прогнозируемый результат, а не операционный героизм»: интервью с Еленой Соловьевой
- 16:49 Шинный рынок готовится к зимнему сезону
- 15:33 Аудит подтвердил соответствие предприятий KAMA TYRES требованиям качества и безопасности


