
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.
Компания МУЛЬТИФАКТОР, российский разработчик на ИТ- и ИБ-рынке, сообщает о том, что Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило Enterprise-версию решения MULTIDIRECTORY в реестр отечественного ПО под № 28333.
MULTIDIRECTORY — это российская служба каталогов с открытым исходным кодом, свободной лицензией и бесплатной Community-версией. Продукт разработан с целью замены иностранного решения Active Directory и предназначен для российских компаний, которым необходимы удобные и главное — отечественные инструменты для администрирования ИТ-инфраструктуры.
Enterprise — платная версия MULTIDIRECTORY. Имеет более расширенный функционал, чем Community-версия, и гарантированное техническое сопровождение. Разработка продукта идёт согласно плану развития и до конца года будет реализовано много дополнительных фич.
«Enterprise-версия MULTIDIRECTORY — современное решение для управления любой ИТ-инфраструктурой, которое сочетает в себе безопасность, гибкость и удобство администрирования. Продукт позволяет централизованно хранить данные о пользователях, группах и устройствах, а также управлять их доступами в корпоративной сети. Включение MULTIDIRECTORY Enterprise в реестр российского программного обеспечения означает, что служба каталогов официально признана соответствующей всем российским законам и нормативным актам», — отметил руководитель продукта MULTIDIRECTORY Дмитрий Макаров.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


