В Шанхае завершилась 7-я выставка China International Import Expo (CIIE). Предварительные сделки составили 80,01 млрд долларов США, что на 2 процента больше, чем в предыдущем году.
В качестве платформы для глобального сотрудничества 7-я выставка CIIE приняла 77 стран и международных организаций с пяти континентов на всеобъемлющей общенациональной выставке. Участники включили уникальные культуры, национальную самобытность и современные технологии в дизайн стендов, а всего на стендах было проведено более чем 200 увлекательных мероприятий. На выставке «Предпринимательство и бизнес» приняли участие 3496 компаний из 129 стран и регионов, в том числе 1585 компаний из 104 стран в рамках инициативы «Пояс и путь», 1106 компаний из 13 стран в рамках регионального всеобъемлющего экономического партнерства и 132 экспонента из 35 наименее развитых стран.
На 7-й CIIE специальная секция «Инновационный инкубатор» представила 360 инновационных проектов из 34 стран и регионов, поддерживая развитие малого и среднего бизнеса (МСБ) и стартапов. Кроме того, транснациональные компании представили 450 новых продуктов, услуг и технологий, в том числе более 100 глобальных запусков, 40 премьер в Азии и более 200 дебютов в Китае, открыв импульс для новых стимулов потребительского спроса.
Являясь важной платформой для международного общения, Международный экономический форум «Хунцяо» (HQF) становится центром внимания на каждом мероприятии CIIE. Сосредоточив внимание на актуальных темах, 7-й форум HQF привлек более 8600 регистраций и собрал более 300 всемирно известных экспертов и лидеров в области политики, бизнеса и науки. 7-й форум HQF также выпустил Доклад о мировой открытости за 2024 год наряду с Индексом мировой открытости, что свидетельствует об открытости и укреплении международного сотрудничества.
- 19:20 XCMG продвигает сотрудничество талантов «Пояса и пути» с запуском совместных образовательных программ для студентов из Узбекистана и Индонезии
- 14:27 Otvetdesign представил концепцию фирменного стиля интерьерного бренда «ИМЕНА»
- 10:18 Киев уступил требованиям Венгрии ради продвижения в Евросоюз
- 18:42 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ


