Победителем Первенства Приволжского федерального округа по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу стала 13-летняя Мария Рыжова из Саратова. Соревнования проходили 2-14 ноября в Самаре, в них приняли участие сильнейшие юные шахматисты Поволжья. В каждой категории Мария Рыжова выполнила нормативы КМС.

Рыжова выступила на турнире благодаря спонсорской поддержке компании «Мария», которая помогла с организацией поездки спортсменки и ее тренера, заслуженного тренера России Павла Лобача. По словам гендиректора компании «Мария» Ефима Каца, успехи Рыжовой вдохновляют как молодых спортсменов, так и всех остальных. В компании убеждены, что в будущем Рыжова добьется больших успехов, а также обещают продолжать поддерживать ее на пути к достижениям.
Компания «Мария» приняла решение о поддержке Рыжовой после турнира, прошедшего осенью на фабрике «Мария» в Саратове. Тогда юная спортсмена показала превосходные результаты, в том числе сведя вничью поединок с международным гроссмейстером Павлом Понкратовым.
- 08:42 Эксперты спорта и промышленности приняли участие в церемонии награждения III премии «Золотой Диалкон»
- 14:57 В октябре 2026 года в Ереване состоится первый в Армении шахматный фестиваль Chess Fest Armenia
- 11:38 Курорт Riyue Bay Surf Resort открывает год морского туризма на острове Хайнань 2026
- 11:13 Галимжан Есенов: Для участия в Turkistan Marathon съехались 3 тыс. бегунов из 20 стран


