Технологии
06:35 3.04.2016

Группа английских ученых уже несколько лет работает над созданием весьма специфического изобретения. Речь идет о новой программе, которая сумеет прогнозировать смерть.
Особенность разработки состоит в том, что программа сможет с точностью до дня определить дату смерти каждого индивидуального пользователя.
Один из создателей проекта Елена Кулинская заявляет, что работа над программой будет длиться еще на протяжении трех-четырех лет. За это время будут собраны наиболее обширные данные о человеческой физиологии для дальнейшего использования компьютерами.
Отметим, что проект получил грант в размере 1,1 миллиона долларов.
Поделиться:
Похожие темы
- 09:10 Извлекаем дату и время в редакторе таблиц Р7 офис
- 18:01 Корпоративная база знаний: для чего нужна и как ее создать в Р7 офис
- 12:49 Юлия Никитина: почему Telegram меняет финансовые медиа и как брендам адаптироваться к новой логике информации
- 11:02 Huawei Cloud представила глобальную политику партнерства по продажам на 2026 год, нацеленную на достижение успеха в эпоху искусственного интеллекта


