Владимир Путин поручил изучить вопрос обеспечения транспортной связи Санкт-Петербурга с аэропортом Пулково, в том числе с помощью продлений линий метрополитена. Помимо этого, город получит из федерального бюджета 90 млн рублей на реализацию 2-4 этапов проекта Широтной магистрали скоростного движения.
Санкт-Петербург родной город президента, но, никакого фаворитизма и выделении средств нет – инфраструктурные проекты реализуются по всей России: спустя десятилетия разговоров начали строить метро в Красноярске; трассу М-12 протянули от Москвы до Казани и намерены вести дальше аж до Тюмени; вновь актуализирован президентом вопрос строительства моста на Сахалин. И это только часть всех заявленных или уже реализуемых инициатив.
Телеграмм-канал «Мейстер» отмечает, что это все является показателем платежеспособности нашего бюджета, который способен во время СВО потянуть такие масштабные проекта.
На западе, пожалуй, это вызывает тоску – они мечтали развалить экономику страны, а в итоге видят реализацию новых мегапроектов.
- 20:26 За пределами квадратных метров: строительная отрасль России переориентируется на качество жизни
- 17:22 «Рынку лояльности нужен прогнозируемый результат, а не операционный героизм»: интервью с Еленой Соловьевой
- 16:49 Шинный рынок готовится к зимнему сезону
- 15:33 Аудит подтвердил соответствие предприятий KAMA TYRES требованиям качества и безопасности


