
На льду Амура прошло зрелищное авторалли в рамках Международных российско-китайских зимних игр в Благовещенске, техническим спонсором которого выступил шинный комплекс KAMA TYRES.
«Наша компания ценит возможность принять участие в развитии зимнего спорта в России, в его популяризации как в нашей стране, так и на международном уровне. Для нас как бизнеса важна среда, в которой мы существуем, а спорт – неотъемлемая часть здорового и гармоничного общества. Поэтому мы считаем важным поддерживать различные спортивные активности и мероприятия, направленные на поддержку принципов здорового образа жизни», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». Так, Viatti традиционно поддерживает мотосоревнования.
Программа ралли включала три этапа — гонки грузовиков, заезды джипов и гонки переднеприводных автомобилей с объемом двигателя 1600 см3. В результате призовые места поделили поровну: 6 медалей получили русские спортсмены и 6 досталось гонщикам из Китая.
В течение фестиваля прошли показательные выступления от «КАМАЗ-мастер». Пилоты продемонстрировали, как на большом грузовике на скорости 100 км/ч легко входить в повороты на ледовой трассе.
Также в этом году впервые прошли показательные выступления по ледовому дрифту. В них приняли участие опытные амурские пилоты, в том числе благовещенцы Иван Конищев и Илья Чернов.
- 17:29 Т-Банк запустил оплату покупок по QR-коду в Египте, Танзании и Кении
- 08:54 Строители ШМСД начали возводить рабочий мост через Неву
- 14:27 Otvetdesign представил концепцию фирменного стиля интерьерного бренда «ИМЕНА»
- 05:12 НПО «Альтернатива» предложила доступный способ микробиологического контроля с тест-полосками Петритест®


