Сервис Wazzup решил подсчитать, как часто жители нашей страны используют слов, прямо или косвенно относящиеся о Дню всех влюбленных. В ходе исследования Wazzup был проведен мониторинг переписки 20 тысяч пользователей WhatsApp и Telegram в период с 10 января по 14 февраля.
На удивление сам главный символ Дня влюбленных показал скромный результат. Максимум упоминаний «валентинки» – 64 раза 8 февраля. Конечно же в праздник среди рекордсменов – слово «подарок», произносившееся в своем первоначальном смысле в среднем около 30 раз в день, а его производное – глагол «дарить», тот вообще употреблялся около 2,5 тысячи раз. Упоминание слова «праздник» достигло своего пика в 709 раз 11 февраля.
Рекордсменом стало слово «Любовь», упоминание которого достигло своего пика 12 февраля — 4929 раз.
Ещё несколько популярных слов: «клубника» (250 раз в день), «цветочки» (150), «конфетка» (50). Даже в День Влюбленных мы не забываем об экономии: слово «скидка» 10 января в чатах появилось 825 раз, а 10 февраля – уже 1,5 тысячи раз.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


