
В городе Ичунь, который расположен в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, стартовала Лига керлинга Китая 2023 (Ичунь).

В восьмидневном турнире, который продлится до 16 сентября, примут участие 42 команды из Пекина, Чунцина, Хэйлунцзяна и ряда других провинций. Эти команды встретятся в мужских, женских и смешанных парных турнирах, и всего запланировано 128 матчей.
Ичунь, который часто называют «родным городом керлинга», с 2011 года стал местом проведения многочисленных международных и внутренних соревнований по керлингу.
По данным Информационного управления муниципалитета Ичуня, в последние годы город использует свои зимние ресурсы, а также Лигу керлинга Китая для поощрения интеграции смежных отраслей. Эта стратегия направлена на развитие экономики в области ледово-снежных соревнований и развлечений с ярко выраженными местными особенностями.
- 12:40 CGTN AMERICA и CCTV UN: Китай весной — развитие Китая как возможности для всего мира
- 20:12 Суд вынес решение об уведомлении фермеров и других лиц, подвергшихся воздействию гербицидов, о предлагаемом мировом соглашении по коллективному иску
- 21:01 CGTN — Как демократический путь Китая защищает права и интересы людей
- 17:01 Pew приветствует знаковую ратификацию Международного договора о повышении безопасности на море


