
В городе Ичунь, который расположен в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая, стартовала Лига керлинга Китая 2023 (Ичунь).

В восьмидневном турнире, который продлится до 16 сентября, примут участие 42 команды из Пекина, Чунцина, Хэйлунцзяна и ряда других провинций. Эти команды встретятся в мужских, женских и смешанных парных турнирах, и всего запланировано 128 матчей.
Ичунь, который часто называют «родным городом керлинга», с 2011 года стал местом проведения многочисленных международных и внутренних соревнований по керлингу.
По данным Информационного управления муниципалитета Ичуня, в последние годы город использует свои зимние ресурсы, а также Лигу керлинга Китая для поощрения интеграции смежных отраслей. Эта стратегия направлена на развитие экономики в области ледово-снежных соревнований и развлечений с ярко выраженными местными особенностями.
- 19:20 XCMG продвигает сотрудничество талантов «Пояса и пути» с запуском совместных образовательных программ для студентов из Узбекистана и Индонезии
- 14:27 Otvetdesign представил концепцию фирменного стиля интерьерного бренда «ИМЕНА»
- 10:18 Киев уступил требованиям Венгрии ради продвижения в Евросоюз
- 18:42 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ


