
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов провел встречу со студентами, рассказав им о текущей политической ситуации в республике и в России в целом.
По его словам, сейчас негласная война против России ведется всем западным миром. В крупных геополитических играх Украина – это всего лишь разменная монета. Главная цель врагов России – ее ослабление и зависимость от США и их европейских сателлитов.
Также Калиматов анонсировал создание центра IT-технологий в республике. Он сообщил о привлечении инвестора для реализации проекта. Инвестором уже выкуплено здание площадью 10 тыс. кв. м, в данный момент заключается договор. IT-центр высоких технологий создается в Магасе. Для работы в нем привлечены крупные специалисты, педагоги, включая зарубежных. Первые студенты смогут начать обучение в центре через год-полтора, заявил Калиматов.
Калиматов напомнил, что Ингушетии требуются квалифицированные специалисты среднего звена, программисты, инженеры. При выборе профессии Глава Республики посоветовал студентам ориентироваться на текущий запрос.
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»
- 13:57 Философский пароход. За будущее российской науки
- 11:19 В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»


