
«Московская электронная школа» продолжает дополняться новыми полезными ресурсами для столичных школьников. В Департаменте образования и науки Москвы сообщили об открытии доступа пользователям платформы к двум сотням видеоразборов ЕГЭ по различным предметам, которые можно найти в разделе «Библиотека», сообщают Аргументы недели.
Ученики, которым в этом году предстоит пройти ЕГЭ, могут подготовиться с помощью специальных видеоматериалов по русскому языку, химии, географии, биологии, литературе, иностранным языкам, обществознанию, истории, информатике, а также базовой и профильной математике. Видеолекции содержат подробное изучение всех заданий экзамена, что поможет избежать частых ошибок во время прохождения испытания.
По замечанию заместителя руководителя московского Департамента образования и науки Олеси Лукащук, педагоги смогут прикреплять видеоуроки по проработанным темам в карточке урока в электронном журнале, чтобы ученики могли использовать их для самоподготовки.
- 18:30 33 электромобиля LADA e-Largus с батареями САЭ поступили в Мосгортранс
- 12:59 В Москве состоялась презентация книги Феникса Фламма о диагностике системных кризисов
- 20:10 На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
- 19:53 Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»


