
ООО «Транснефть – Балтика» выполнило плановый капитальный ремонт трех электродвигателей подпорных насосных агрегатов линейной производственно-диспетчерской станции «Кириши» в Ленинградской области.
Решение о проведении капитального ремонта было принято по достижении требуемой наработки для улучшения ресурсных и эксплуатационных характеристик. На время работ электродвигатели были заменены оборудованием из технического резерва предприятия.
В частности, произведен ремонт статоров и роторов. Основные технические характеристики оборудования приведены к паспортным значениям.
Подпорные насосы предназначены для подачи нефти из резервуарного парка на вход магистральных насосных агрегатов с давлением, обеспечивающим их стабильную работу вне зоны кавитации. Также они используются для внутрипарковой перекачки углеводородов.
Работы проводились в период с февраля по сентябрь 2022 года. Мероприятия реализованы в рамках программы капитального ремонта. Цель — повышение надежности функционирования производственных объектов и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти.
После завершения опробования, а также пусконаладочных работ, электродвигатели введены в эксплуатацию.
- 19:17 В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
- 19:46 Биржа BTCC и фонд Red Eagle собрали £30 000 для нуждающихся детей на кубке по гольфу Kent Construction с участием легенды премьер-лиги Мэтта Ле Тиссье
- 14:55 Кристина Тамирова: Наследница крупного состояния не оставляет в покое гражданскую жену своего отца
- 13:52 Алексей Колесников: наша миссия возвращать имена героев!