
По данным местных СМИ, государственная китайская компания National Oil and Gas Pipeline Group (PipeChina) и ее партнер Nanshan Group ускорили строительство хранилища СПГ Longkou Nanshan в городе Яньтай провинции Шаньдун на востоке Китая в День образования КНР.
Проект включает в себя терминал для приема СПГ, причал и резервуары хранения СПГ. В настоящее время идут строительные работы на резервуаре № 6.
Первый этап проекта уже завершен на 50%. Благодаря ускоренной работе над проектом, он пользуется все более значительными преимуществами в таких областях, как использование холода СПГ, транспортировка природного газа и продажа газа, а также наблюдается дальнейшее расширение газовой промышленной цепи, связанной с проектом.
Как известно, с начала сентября для ускорения строительства были предприняты многочисленные усилия, в частности проводится непрерывное техническое обслуживание и более строгое планирование рабочих смен.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 09:03 20 лет в деле: Рязанский завод ТЕХНОНИКОЛЬ и направление «Полимерная изоляция» отмечают двойной юбилей
- 16:06 Экологический эталон: шесть заводов ТЕХНОНИКОЛЬ продлили экомаркировку «Листок жизни»


