Любя ребенка, не следует взваливать на него своё непрожитое, как это часто случается у родителей. Такое мнение в День защиты детей высказала российский философ, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.
В последнее время дети стали быстро физически взрослеть. Родителям следует подстраиваться и очень тактично помочь им разобраться со своим телом, оградить от инстинктов, научить правильно себя вести. Для этого родители должны сами стать детьми.
Ребёнку зачастую приходится доживать недожитое родителями, в молодые годы которых попросту не было таких возможностей, поэтому в свете популярного когда-то лозунга «Всё лучшее – детям!» хочется восполнить хоть через своих детей. И вот, лишённые права на собственное мнение дети… детьми и остаются. По ее словам, зачастую взрослым хочется поделиться с детьми опытом дружбы, любви, оградить от опасностей, но наши советы им пригодятся, как наши старые платья, не более, поскольку каждый из них индивидуален, и они всё сделают по-своему.
- 11:04 Влад Топалов и Регина Тодоренко в клипе «1100 по Фаренгейту»
- 23:05 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»


