На прошедшей Всероссийской олимпиаде школьников москвичи завоевали 1317 дипломов, из которых 248 – за первые места. Среди победителей и призёров отметились представители более трети московских школ – всего 230 учебных заведений столицы чествуют своих заслуженных героев.
Такой результат стал повторением прошлогоднего успеха Олимпиады. В 2021 году члены команды Москвы завоевали 1346 дипломов победителей и призеров соревнований.
По мнению научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, основной «прирост» дипломов приходится на наиболее сегодня, в век высоких технологий, востребованные физику, математику и химию. Участие в мероприятиях такого масштаба, подчёркивает он – отличное подспорье в подготовке к сдаче выпускных школьных и вступительных экзаменов в вузы.
Одновременно Иван Ященко отмечает значительный рост интереса и мотивации к занятиям у всех участников школьных этапов Всероссийской олимпиады.
- 18:36 Чтобы отметить 90-летие бывшего мэра Юрия Лужкова и выразить ему своё уважение в парке его имени на субботник собрались тысячи жителей Москвы
- 08:05 Молодежная сессия ММИФ проводилась в соответствии с Указом Президента РФ «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.М. Лужкова»
- 13:57 Философский пароход. За будущее российской науки
- 11:19 В рамках программы «Большие гастроли» зрители Челябинска увидят пять выдающихся постановок Московского «Театра на Трубной»


