В 2022 году угольному разрезу «Павловский № 2» (Приморский край) исполняется 40 лет с момента его ввода в промышленную эксплуатацию.
В школе №1 шахтёрского посёлка Новошахтинский для учащихся начальных классов были организованы классные часы «40 лет разрезу «Павловский №2». Знакомство с профессиями». Инициатором патриотической акции выступили сотрудники компании «Приморскуголь», входящей в состав АО «СУЭК».
Юным новошахтинцам рассказали много интересного: когда и кем был впервые найден уголь Павловского буроугольного месторождения, как развивалась угледобыча, и параллельно строился и расширялся посёлок.
Ребята внимательно рассматривали и сравнивали образцы бурого и каменного угля. Но наибольшим успехом у ребятни пользовалась демонстрация спецодежды и средств индивидуальной защиты, используемой СУЭК, в которые облачили добровольца из класса. Для закрепления полученной информации дети посмотрели видеофильм о предприятии. В завершение встречи школьники получили от горняков памятные сувениры.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


