
Федеральное агентство Россотрудничество и Русская Гуманитарная Миссия отправляют на Донбасс гуманитарный груз объемом около 800 тонн. Партия гуманитарной помощи была собрана в Москве в офисе центрального аппарата Россотрудничества. Для жителей Донбасса благотворители и волонтеры собрали предметы первой необходимости – гигиенические средства, продукты питания, лекарства.
Русская Гуманитарная Миссия (РГМ) выступает оператором доставки гуманитарной помощи на территорию Донбасса. О трудовых буднях волонтеров рассказал гендиректор РГМ Сергей Шевчук. Он сказал, что волонтеры – главный нематериальный актив организации, именно благодаря им собраны, погружены и вовремя отправлены уже сотни тонн груза. Люди действуют оперативно, четко и слаженно, объединенные стремлением помочь.
На Донбасс гуманитарный груз направляется в рамках программы содействия международному развитию. На коробки с грузом наносится специальная маркировка «Россия с вами». По всей России сегодня проходят масштабный акции по сбору помощи для жителей Донбасса.
- 17:30 Эффективная работа позволила Марии Бутиной войти в число лидеров Госдумы РФ
- 10:17 В Торгово-промышленной палате России состоялось первое заседание Комитета нейронаук и инновационных направлений Союза пиарщиков России
- 15:54 Ювелирный дом Karjewy: почему иногда важно не следовать рынку
- 12:53 Алименты от детей родителям: когда и зачем стоит оформить соглашение у нотариуса


