Проект «Московское кино в школе», организованный столичным Департаментом культуры вместе с Департаментом образования и науки, приглашает всех желающих до 20 мая проголосовать за фильмы для показа учащимся школ и колледжей.
Номинации проекта: «Кино о школе», кино о Великой Отечественной Войне, мюзиклы, комедии, «Романтическое кино» и т.д.
Организатор проекта «Московское кино в школе» – Департамент образования и науки и Департамент культуры Москвы. Голосование, стартовавшее в сентябре 2018 года, поддержано Москино и Городским методическим центром.
Образовательная инициатива «Проект «Московское кино в школе» направлена на формирование у подрастающего поколения при помощи признанных шедевров кинематографа национальной идентичности, объединение учащихся со всеми поколениями любителей отечественного кино, считает директор Городского методического центра Андрей Зинин.
Ребята также смогут поучаствовать в обсуждении просмотренных кинокартин, киновикторинах, акциях.
- 11:50 Президенты, Патриарх, главы регионов и космонавты: кто отдал дань уважения памяти Юрия Лужкова в день его рождения
- 11:06 Молодожены Москвы выбирают памятник Юрию Лужкову для свадебных фотографий
- 08:43 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности


