Как сообщает Monavista, УАЗовские буханки и Vlada 4×4 Classic вызвали неподдельный интерес у японцев. Азиатские потребители очень интересуются отечественным авто в целом, хотя и выбирают лишь специальные версии моделей. Эксперты попытались объяснить причины такой заинтересованности, сообщает Monavista.
Недавно в токийском автомобильном салоне была представлена Vlada 4×4 Classic от Sumotori Group. По словам директора предприятия В. Веркеенко, в Японии любят российский автопром, но только определенные модели. В частности, покупатели отдают предпочтсение кемперам и фудтракам (китчен-карам).
В будущем российская компания планирует не только заключить ряд крупных контрактов на экспорт, но и искать новые технологические решения, связанные с разработкой инноваций для переоборудования авто в кемперы и китчен-кары. Главная роль заключается в том, что производство в России обходится на порядок дешевле, нежели в Японии.
Но так ли любят АвтоВАЗ в Японии? Глобального интереса отечественный автопром здесь не вызывает, так как российское авто просто не справляется с конкуренцией и емкостью рынка. Техническое оснащение и качество также не играют в пользу АвтоВАЗа. Однако существует категория автолюбителей, которая крайне заинтересована в российских автомобилях.
Например, модель Lada Niva от российского предприятия Sumotori Group, которая не так давно дебютировала в Токио. Машина была представлена и в электрической версии. Как сообщает Монависта, Японцам интересен этот автомобиль из-за того, что это раритетная модель, посредством которой можно выделиться из толпы. Неординарные вкусы японцев — и есть основная причина, по которой они рассматривают этот автомобиль. Достаточно взглянуть на японскую архитектуру, кинематограф, тюнинг и аниме. По словам главреда “Автоброкера клуба” Архиреева, УАЗ и буханка — это своеобразный кич и практичность — основное ядро развития внутреннего туризма и создания фудтраков.
- 18:55 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
- 07:26 Конфликт в военном руководстве Украины завершился отставкой Федорова
- 18:04 DJI тестирует дроны на самом высоком пике в мире, продвигая критически важные приложения для высотной доставки, картографирования и исследований климата
- 19:38 Потеря общественной поддержки может стать серьезной проблемой для Киева


