
Для Санкт-Петербурга план по Адресной инвестиционной программе (АИП), в сравнении с 2021 годом, увеличен на 66%. Это станет возможным благодаря лоббированию депутатом Госдумы РФ Михаилом Романовым софинансирования федеральным центром петербургских проектов. Об этом парламентарий заявил в ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга, в котором он принял участие в режиме видеоконференции.
Романов отметил эффективное и системное взаимодействие города с федеральным центром в части финансирования многочисленных проектов, особенно в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП). Так, в 2021 году в рамках Адресной инвестиционной программы Санкт-Петербург прирос 181 объектом, включая 84 социальных объекта – 9 школ, 33 детсада, 24 объекта здравоохранения, 94 объектами коммунального хозяйства и 3 – дорожного хозяйства. По его словам, в 2021 году федеральным центром Петербургу была оказана значительная поддержка на общую сумму 49 млрд руб., что позитивно сказалось на состоянии городской экономики. Увеличение государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга за год достигло 3085 квартир.
- 19:17 В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
- 19:46 Биржа BTCC и фонд Red Eagle собрали £30 000 для нуждающихся детей на кубке по гольфу Kent Construction с участием легенды премьер-лиги Мэтта Ле Тиссье
- 14:55 Кристина Тамирова: Наследница крупного состояния не оставляет в покое гражданскую жену своего отца
- 13:52 Алексей Колесников: наша миссия возвращать имена героев!