Курский депутат-коммунист Николай Карцев поделился историей о своем посещении «красной зоны» местного ковидария: прошел он туда без маски и разрешения врачей, которые не сразу заметили его утром 1-го января, а с собой пронес чеснок, сало, самогонку и мед. Пациенты палаты, среди которых была его бывшая свояченица, подобным дарам оказались рады, более того, якобы потом благодарили его за выздоровление.
История, без сомнения, трогательная, однако невольно вызывает вопросы, отметили в телеграм-канале Мейстер. В частности, полное пренебрежение коммуниста всеми действующими правилами. Кроме того, сам посыл его истории как бы намекает, что тяжелобольные — а другие в «красную зону» и не попадают – выздоровели благодаря его передачкам, а не напряженным усилиям врачей и лекарственной терапии. То есть опасный вирус нивелируется до хвори, которую можно преодолеть медком, да самогоночкой, домашними средствами. Весьма опасная установка, которую Карцев, будучи публичной личностью, транслирует населению, расхолаживая его в момент новой волны заражений COVID-19. Впрочем, для коммунистов всегда было важнее попиариться на теме коронавируса (смотрите, какой я рубаха-парень, пошел в «красную зону» «лечить» людей), чем поддерживать меры правительства по преодолению пандемии.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


