На первом видеосовещании с правительством в 2022 году Владимир Путин распорядился проиндексировать пенсии так, чтобы прибавка оказалась больше уровня инфляции, составившего 8,4% в 2021 году. «На 8,6% — с небольшим зазором, потому что окончательных цифр по инфляции пока нет. Прошу правительство в самое ближайшее время провести необходимые процедуры и принять решение», — сказал президент.
Характерно, что первым вопросом на совещании была подготовка к новой волне коронавируса, отмечает телеграм-канал «Мейстер». Противоэпидемиологические меры требуют от граждан дополнительных расходов.
В частности, карантинные ограничения делают невозможным такой (весьма распространенный среди пенсионеров) метод экономии, как поездки на распродажи. Президент стремится смягчить для старшего поколения последствия пандемии.
- 21:50 В России завершился второй сезон Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
- 19:46 В Москве отметят 105-летие Университета имени Косыгина
- 19:10 Не просто олимпиада: пространство для поиска себя и своего пути
- 17:30 1win выступает против усыпления собак в пунктах временного содержания


